Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Hellbanger Radio Show

Émission radiophonique sur Radio Béton (93.6) en Indre-et-Loire (37), le dimanche soir de 21h à 23h et également sur internet : https://www.radiobeton.com/www/ consacrée au metal sous ses différentes formes. Nous essayons de proposer une sélection d'artistes internationaux et français, groupes établis ou formations plus récentes, venus des quatre coins du monde. L'émission est préparée et présentée par D., S. et T.

Playlist et Podcasts de l'émission du dimanche 18 octobre 2020

Publié le 16 Octobre 2020 par Sylvain Revaud

Playlist et Podcasts de l'émission du dimanche 18 octobre 2020
Playlist et Podcasts de l'émission du dimanche 18 octobre 2020
Playlist et Podcasts de l'émission du dimanche 18 octobre 2020
Playlist et Podcasts de l'émission du dimanche 18 octobre 2020
Playlist et Podcasts de l'émission du dimanche 18 octobre 2020

Retrouvez les podcasts de l'émission n° 405 répartie en deux heures distinctes.

 

Concernant la playlist, figurent dans l'ordre : nom du groupe, du morceau, de l'album, du label et sa parution

 

21h00 - 22h00

 

01. BENEDICTION – Scriptures in Scarlet / Scriptures – Nuclear Blast / Nouveauté

02. NECROPHOBIC – As The Fire Burns / Dawn of the Damned – Century Media / Nouveauté

 

03. ARMORED SAINT – End of the Attention Span / Punching the Sky – Metal Blade / Sortie le 23 octobre

04. ANAAL NATHRAKH – Punish Them / Endarkenment – Metal Blade / Nouveauté

 

05. MÖRK GRYNING – Infernal / Hinsides Vrede – Season of Mist / Sortie le 23 octobre

06. PALLBEARER – Forgotten Days / Forgotten Days – Nuclear Blast / Sortie le 23 octobre


07. SKELETAL REMAINS – Torturous Ways to Obliteration / The Entombment of Chaos – Century Media / Nouveauté

08. UADA – Forestless / Djinn – Eisenwald / Nouveauté


09. IRON ANGEL – Sacrificed / Emerald Eyes – Mighty Music / Nouveauté

10. GRIFFON – L’Ost Capétien / o Theos o Basileus – Les Acteurs de l’Ombre / Sortie le 23 octobre

 

11. ABYSSAL ASCENDANT – The Dweller Awakens / Chronicles of the Doomed Worlds - Part II. Deacons of Abhorrence – Dolorem Records / Nouveauté

 

22h00 - 23h00

 

12. IXION – Havoc / L’Adieu aux étoiles – Finisterian Dead End / Nouveauté


13. DYSYLUMN – Apparition I / Cosmogonie – Signal Rex / Nouveauté

14. LØVVE – After the rain the sun comes out + Good weather never lasts / After the rain the sun comes out – Lixiviat Records / Nouveauté


15. IN CAUDA VENENUM – Malédiction (edit) / G.O.H.E – Les Acteurs de l’Ombre / Nouveauté

 

16. GLACIER – Live for the Whip / The Passing of Time – No Remorse Records / Sortie le 30 octobre

17. DROPDEAD – Flesh and Blood + Stoking the Flame / Dropdead 2020 – Armageddon Label / Nouveauté


18. GOREPHILIA – Walls of Weeping Eyes / In The Eye of Nothing – Dark Descent Records / Nouveauté

19. KHORS – Starvation / Where the Word Acquires Eternity – Ashen Dominion / Nouveauté

 

20. SONS OF OTIS – Trust / Isolation – Totem Cat Records / Nouveauté

21. ANTZAAT – Man Made Flesh, Made God Machine / For You Men Who Gaze into the Sun – Immortal Frost Productions / Sortie le 30 octobre

 

22. HELLRIPPER – Spectres of the Blood Moon Sabbath / The Affair of the Poisons – Peaceville Records / Noveauté

23. EMBRYECTOMY – Kindergarten Shoot Out / Flamethrower Ecdysis – Morbid Generation Records / Nouveauté

Commenter cet article